Прокат электросамокатов может появиться в Ханты-Мансийске

Дата новости: 04.07.21 15:41    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С инициативой открыть в Ханты-Мансийск станцию с электросамокатами выступил индивидуальный предприниматель из Ханты-Мансийска Виктор Литвинов.

Житель города отметил, что подобного проекта в нашем округе нет, и предложил городским властям его поддержать. Представители городской администрации, руководство МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» одобрили идею.

Первые точки, где в скором времени появятся станции с электросамокатами, — площадь возле Речного вокзала и парк им. Бориса Лосева. Протестировать самокаты жители города смогут уже в конце лета.

«Набережная Иртыша и парк Бориса Лосева — популярные места отдыха у горожан и гостей Ханты-Мансийска, поэтому на наш взгляд такая услуга, как прокат электросамокатов, здесь будет востребованной, — рассказала директор МБУ „Управление по развитию туризма и внешних связей“ Анна Линкер. — Каждый желающий сможет не только прокатиться на самокате, но и посмотреть основные достопримечательности города. Это может стать еще одним туристическим проектом».

На первоначальном этапе планируется запустить 20 самокатов. После пробного периода, инициаторы проекта хотят ввести больше транспорта и открыть новые станции в разных районах города для более комфортного передвижения. А если проект будет пользоваться спросом, то реализовываться он будет и в других городах округа.

Арендовать самокат можно будет через специальное приложение. После поездки электросамокаты необходимо будет поставить на одну из выбранных на карте станций для автоматической подзарядки.



Календарь афиши