Проиграв в лотерею 15 тысяч рублей, житель Югры, разозлившись, поджег три автомобиля

Дата новости: 27.08.18 20:28    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

В дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение о повреждении трех автомобилей на улице Интернациональной. 

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт возгорания «ГАЗ-3110», «ГАЗ-31105» и «Нисана». Результаты пожарно-технической экспертизы показали, что транспортные средства подожгли.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 35-летний местный житель.

Со слов задержанного, после того как он проиграл в лотерею 15 000 рублей, разозлившись, поджег попавшиеся автомобили. Таким способом он избавился от негативных эмоций.

Установлено, что в момент совершения преступления, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователями СУ УМВД России по г. Нижневартовску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимальной меры наказания до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Источник: УМВД России по ХМАО – Югре 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши