Проходить увлекательные квесты и одновременно узнавать больше о городе – теперь в Югре такое возможно

Дата новости: 06.09.20 18:54

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске запустили приложение UgraQuest. В нем собраны несколько краеведческих квест-экскурсий за прохождение которых начисляют баллы.

Квест «Ханты-Мансийск культурный» представляет собой экскурсию от Югорского университета до Государственной библиотеки Югры. Прогулка по трехкилометровому маршруту займет чуть больше часа, а по пути вы узнаете много интересных подробностей об этой стороне окружной столицы.

С помощью квеста «Ханты-Мансийск исторический» можно узнать больше об истории, архитектуре, достопримечательностях и даже известных людях города. Эта обзорная экскурсия рассчитана на 1 день и охватывает весь город. Можно гулять пешком, задействовать автомобиль, общественный транспорт или пройти её на велосипеде.

А когда гулять погода не позволяет, на помощь придет квест «На диване». Его можно пройти в библиотеке, кафе, дома или находясь в другом городе. В этой виртуальной прогулке собрано множество интересных фактов о столице Югры.

Главное преимущество такого подхода к экскурсиям – возможность выстроить комфортный график изучения города. В любой момент можно прерваться на отдых в парке или кафе, при этом прогресс сохранится в личном кабинете и новый этап экскурсии вы начнете там, где остановились. Квесты можно проходить как в одиночку, так и группами до 8 человек. Или же вообще устроить соревнование! Самые активные участники в дальнейшем получат возможность развиваться в качестве волонтеров гостеприимства.

Все задания проекта разработаны сотрудниками Государственной библиотеки Югры. Для этого специалисты использовали историческую, художественную, краеведческую литературу, а также сказки и мифы коренных народов.

Переходите на 
ugra-quest.ru с ваших смартфонов и прямо сейчас выбирайте интересный для себя квест. Для местных это прекрасная альтернатива обычным прогулкам по родному городу. А для туристов – кладезь ценной информации, узнать которую можно и без экскурсовода.



Календарь афиши