Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда 1 мая 2022 года

Дата новости: 30.04.22 04:00    Автор: КДЦ «Октябрь»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Центральная площадь

11:00 – 13:00

 

«Цвети, земля!» – концертная программа 0+

С Днем Весны и Труда жителей окружной столицы поздравят музыкальные коллективы и солисты культурно-досугового центра «Октябрь» и Детской школы искусств города.

Работа досуговых площадок 0+

«Все профессии важны» – выставка-презентация рабочих профессий, предприятий города: Управления теплоснабжения и инженерных сетей, «Водоканала», «Ханты-Мансийскгаза», «Горсвета», Ханты-Мансийских городских электросетей.

«Выставка рабочей техники»

Площадка, на которой горожане смогут сесть за руль и изучить устройство приборной панели специализированной рабочей техники предприятий окружной столицы: 7 УФПС по ХМАО – Югре, Ханты-Мансийской городской клинической станции скорой медицинской помощи, «ЦентроспасЮгорией», Ханты-Мансийских городских электросетей, Добровольноспасательного пожарного формирования, муниципального дорожноэксплуатационного предприятия и «Водоконала».

«Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – Твой выбор»

Информационная акция, организованная Военным комиссариатом ХМАО – Югры. Горожанам расскажут об особенностях поступления на военную службу по контракту и социальных гарантиях военнослужащихконтрактников.

«Майская мозаика»

Литературно-игровая программа Городской централизованной библиотечной системы из литературных конкурсов и викторин по известным сказочным героям и книгам. У жителей города будет возможность записаться в Библиотеку № 4 и детскую библиотеку и взять книги. Дети смогут смастерить закладку для книги.Участники площадки смогут познакомиться с самыми интересными и необычными детскими книгами с окошками, книгамипазлами, книгами-игрушками, 3D-книгами. Там же можно будет обменяться книгами.

На мастер-классах по декоративно-прикладному искусству от Детской школы искусств города, можно будет изготовить праздничную открытку и нагрудной значок с символикой Дня Весны и Труда.

«Культура народов в чемодане»

С целью развития интереса к традиционной культуре обских угров, развитию двигательных навыков и умений, сноровки и ловкости жителей Югры Детский этнокультурно-образовательный центр презентует передвижную выставку, покажет театрализованное представление с национальными танцами и песнями «Тулыглап». Дети 5-16 лет смогут посостязаться в подвижных играх народов Севера «Ер хум», «Ловля оленей», «Волк и олени», «Нарты-сани», «Ловкий оленевод», «Охота на куропаток», «Туслы», «Щел».

«Мобильный автогородок»

Катание на веломобилях на площадке Межшкольного учебного комбината с установленными дорожными знаками, конусами и светофорами. Там же размесится площадка для фигурного вождения велосипедов по полосе препятствий, участникам которой предстоит выполнить элементы «Слалом», «Коридор», «Разворот».

«Хоббихорсинг»

Конноспортивный клуб «Мустанг» приглашает жителей города принять участие в эстафете по хоббихорсингу. Команды будут преодолевать препятствия по очереди: небольшие барьеры для перепрыжки (как в конкуре) и конусы для грациозного преодоления (как в выездке). Все участники эстафеты получат призы, подарочные сертификаты и подарки от конноспортивного клуба.

«PROмастеров»

Профориентационное мероприятие Межшкольного учебного комбината. Его участники создадут игры на языке программирования Scratch, полигональные фигуры из бумаги, модели самолетов, научатся проводить осмотр питомцев и изучат растительные образцы под микроскопом.

«Профессии в мультфильмах»

Культурно-досуговый центр «Октябрь» приглашает самых маленьких югорчан на открытый показ тематических российских мультфильмов.

«Территория здоровья»

Интерактивная площадка, где волонтеры-медики Ханты-Мансийского регионального отделения проведут мастер-класс по оказанию первой помощи на манекене-тренажере по сердечно-легочной реанимации и манекене «Поперхнувшийся Чарли». Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики измерят всем желающим артериальное давление. Там же можно будет задать вопросы специалистам Окружной клинической стоматологической поликлиники. Горожане смогут узнать свою группу крови и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и проконсультироваться у Центра профилактики и борьбы со СПИД. На этой же площадке будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавируса.

 

Долина ручьев, площадка МБУ «СШОР»

13:00

Легкоатлетическая эстафета 18+

К участию приглашаются команды из 4 мужчин и 4 женщин. Регистрация начинается в 11:00, в 14:30 – награждение команд-победителей денежными призами, кубками и дипломами.

С положением можно ознакомиться по ссылке: https://clck.ru/ge6Ei

 

Большой зал МБУ «КДЦ «Октябрь»

14:00

«Богат талантами любимый город» – гала-концерт XVII городского конкурса художественного самодеятельного творчества 0+

На мероприятии огласят имена победителей и призеров городского конкурса, прошедшего в рамках Года культурного наследия народов России и посвященного 440-летию Ханты-Мансийска. В концертную программу войдут яркие номера конкурсантов, творческих коллективов и солистов культурнодосугового центра «Октябрь».

Стоимость билета – от 200 рублей. Билеты в кассе и на сайте https://kdc-hm.ru/tickets/#/event/49

 

Площадка МБУ «СК «Дружба»

15:00

«Я за ВелоФормат!» – велопробег 12+

Традиционный майский велопробег стартует и финиширует от спортивного комплекса «Дружба». Участники проедут по малому городскому велокольцу.

Регистрация заявок по телефонам: 33-20-84, 33-05-64.

Информация по ссылке: https://clck.ru/ge9oE



Календарь афиши