Проект создания в Югре газоперерабатывающего комплекса получил господдержку...

Дата новости: 07.10.19 15:32    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Департамент по управлению государственным имуществом Югры и ООО «РН-ЮганскГазПереработка» подписали договор аренды земельного участка площадью 140,9 га для создания в Нефтеюганском районе Майского газоперерабатывающего комплекса (ГПК).

Решение о предоставлении компании земельного участка было принято в августе текущего года на инвестиционном совете автономного округа. Соответствующее распоряжение утвердила губернатор Югры Наталья Комарова.

Фонд развития Югры выступает куратором проекта согласно действующему соглашению о его сопровождении, в рамках которого инвестору предоставлена государственная поддержка.

«Это важный для Югры проект, отвечающий стратегическим приоритетам промышленного развития, нацеленного на создание в округе производственных мощностей, в том числе по переработке попутного нефтяного газа. Инвестор подписал договор аренды земельного участка и приступил к этапу проектирования будущего объекта», – прокомментировал заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Добавим, что ранее аналогичная мера поддержки была оказана и другим масштабным инвестиционным проектам, в числе которых индустриальный парк «Югра» в Сургуте, производственно-логистический индустриальный парк «Югорский» в Сургутском и Нефтеюганском районах, комплекс по металлообработке в Сургутском районе.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши