Проект по предоставлению сертификатов на дополнительное образование оказался востребованным жителями Ханты-Мансийска

Дата новости: 11.11.17 10:30    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Более 1300 сертификатов на дополнительное образование выдано в Ханты-Мансийске, по всем из них заключены договоры на получение образовательных услуг.

Программа персонифицированного финансирования дополнительного образования детей реализуется в Югре с сентября 2017 года. Сегодня в Ханты-Мансийске установлен норматив финансового обеспечения: 11 998 рублей. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья могут потратить на кружки и секции для деток чуть больше - 13 198 рублей. В следующем году на образовательные услуги можно будет потратить уже 35 996 рублей (39 596 рублей для льготной категории). Увеличение норматива связано с тем, что финансирование ведется в рамках календарного года.

В Ханты-Мансийске уже определена уполномоченная организация, осуществляющая возмещение затрат поставщиков – Детский сад №22 «Планета детства». Сюда родители могут обратиться с заявлением на получение сертификата, предоставив перечень необходимых для этого документов. Кроме того, на сайте департамента образования города создан специализированный раздел, где горожане могут получить дополнительную информацию и скачать бланки документов: http://eduhmansy.ru/personificirovannoe-finansirovanie-dopolnitelnogo-obrazovaniya

Добавим, что в городе ведется работа с индивидуальными предпринимателями и некоммерческими организациями по созданию кружков и секций для маленьких горожан. Так, уже к январю 2018 года планируется привлечь 17 негосударственных учреждений, предоставляющих услуги по дополнительному образованию. Сегодня в городе такие услуги предоставляет 18 учреждений различных форм собственности.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска



Календарь афиши