Продукция югорских фермеров стала доступнее для жителей Ханты-Мансийска

Дата новости: 08.10.18 16:32    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске открылся первый магазин торговой сети «Ермак-Агро», объединивший крупные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, работающие на территории региона.

В церемонии открытия «Агромаркета» приняли участие заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев, директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Николай Милькис.

Поздравляя ханты-мансийцев с началом работы торговой сети, Алексей Забозлаев отметил: «В этом магазине будут представлены товары местных производителей под брендом «Сделано в Югре», а это означает качество, которое можно не проверять, которым нужно пользоваться. Этот бренд будет присваиваться всем товаропроизводителям, которые присоединятся к данному направлению».

В свою очередь председатель сельхозкооператива «Ермак-Агро» Артем Яснюк поблагодарил правительство региона за оказанную поддержку. Торговая сеть была создана на средства гранта окружного бюджета для продвижения товаров Югры, в том числе за пределами региона, налаживания системы сбыта свежей и качественной продукции местных сельхозпроизводителей. В состав кооператива вошли АО «Агрофирма», производящее овощи и зелень, ООО «Регион-К», выпускающее продукты из дикорастущих ягод, грибов, орехов, Казымская оленеводческая компания, Излучинский рыбзавод, Урайский производитель молочной продукции АО «Агроника», ООО «Обь-регион», ориентированное на продукцию птицеводства, МУП «Чеускино», а также несколько фермерских хозяйств.

До конца года планируется открытие магазинов торговой сети «Ермак-Агро» в Сургуте и Нижневартовске.

Адрес магазина ул. Калинина, 26.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши