Продолжаются поисковые мероприятия по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей

Дата новости: 23.08.19 11:57    Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения двух несовершеннолетних жителей села Саранпауль 2003 и 2004 годов рождения.

Как сообщалось ранее, 19 августа подростки отправились на рыбалку на моторной лодке. Вечером пустая лодка с работающим мотором была обнаружена на реке Ляпин примерно в 10 километрах от села Саранпауль. До настоящего времени местонахождение подростков не установлено.

Следственно-оперативная группа с участием следователей и криминалистов следственного управления, сотрудников полиции, в том числе эксперта и кинолога УМВД России по ХМАО-Югре продолжает работу в селе Саранпауль. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего, установление местонахождения пропавших. Допрашиваются родственники подростков, их одноклассники и знакомые, назначен ряд экспертиз по изъятым из лодки вещам, смывам и соскобам.

В ходе поисковых мероприятий, проводимых силами сотрудников полиции, спасателей «Центроспас – Югория» и местных жителей – добровольцев, примерно в 150 метрах от лодки обнаружены  сапоги одного из подростков, прибитые к берегу. Поисковые мероприятия продолжаются. Ход расследования уголовного дела постановлен на контроль и.о. руководителя следственного управления.

Источник:Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши