Приняты дополнительные меры безопасности для предотвращения завоза и распространения коронавируса в Югорске и Советском

Дата новости: 08.08.21 13:14    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Учитывая  согласование Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре, принято постановление  губернатора Югры Натальи Комаровой «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».

В соответствии с документом для личной и коллективной безопасности жителей Югорска и Советского продлён до 15 августа режим обязательной самоизоляции, за исключением прошедших вакцинацию от COVID-19. 

Кроме того, до 15 августа в Югорске и Советском приостановлена деятельность кинотеатров, фитнес-клубов (фитнес-центров). Осуществление деятельности организаций общественного питания разрешено с 6:00 до 20:00 часов. Допускаются: круглосуточное обслуживание навынос, в том числе в придорожных организациях; круглосуточное предоставление услуг общественного питания в аэропортах, на авто- и в железнодорожных вокзалах, на автозаправочных станциях; круглосуточная доставка заказов. 

Граждане и организации, осуществляющие деятельность в Югорске, Советском в период действия режима обязательной самоизоляции оформляют уведомления в государственной информационной системе самоконтроля передвижения граждан в период действия режима повышенной готовности в Югре «Цифровое уведомление».

Напомним, что в соответствии с ранее принятыми решениями, режим обязательной самоизоляции в Урае установлен на период до 15 августа.

Кроме этого, в Урае, Югорске, Советском в период действия режима обязательной самоизоляции не допускается организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ в многоквартирных домах в рабочие дни (в том числе в субботу) с 19.00 до 15.00, а также в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни (за исключением осуществления таких работ в зданиях, строениях, сооружениях, введенных в эксплуатацию в 2020-2021 годах). Мера введена с целью покоя граждан.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Полный текст документа размещен на Едином официальном сайте государственных органов.



Календарь афиши