Приём заявлений на зачисление в 1 класс начнётся с 1 апреля

Дата новости: 23.03.21 00:35    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В 2021 году кампания по приему в 1 класс начнется позже обычного. Раньше прием первоклашек по закрепленной территории начинался с 1 февраля. По новым правилам он будет проходить с 1 апреля по 30 июня.

Заявление можно подать на сайте Государственных услуг и в общеобразовательных организациях города. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс к заявлению прилагают:

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории либо документ, содержащий данные сведения.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 классы начинается с 6 июля, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период ведется прием заявлений граждан независимо от места регистрации, в том числе от лиц, не имеющих регистрацию в Ханты-Мансийске. Информация о свободных местах будет размещена на официальных сайтах школ не позднее 5 июля.

Если вашего ребенка отказались принять в общеобразовательную организацию, сообщите об этом в Департамент образования Администрации Ханты-Мансийска для дальнейшего решения вопроса по зачислению в школу. При себе обязательно иметь письменное уведомление об отказе за подписью руководителя школы.

Также в Департамент необходимо обратиться родителям детей, не достигших к 1 сентября 6 лет 6 месяцев и в возрасте более 8 лет. Для подачи заявления на получение разрешения для обучения ребенка в 1 классе потребуются оригиналы и копии следующих документов:

- Документ, подтверждающий отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в школе в более раннем/позднем возрасте (справка, заключение);

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- Свидетельство о рождении ребенка.

 

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Департамента образования администрации Ханты-Мансийска.



Календарь афиши