Претенденты на звание «Супердедушка» и «Супербабушка» могут подавать заявки на конкурс

Дата новости: 15.09.16 19:17    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


1 октября в России отмечается День пожилых людей. В рамках этого праздника в Ханты-Мансийске состоится конкурс «Супердедушка, Супербабушка Ханты-Мансийска 2016».

На протяжении 6 последних лет Культурно-досуговый центр «Октябрь» организовывал и проводил конкурс для людей старшего поколения. Сначала это был конкурс для бабушек, а затем свое мастерство показывали дедушки. В 2015 году было принято решение объединить конкурсы «Супербабушка» и «Супердедушка» в один, дав ему общее название «Супердедушка, Супербабушка Ханты-Мансийска». Так, появился конкурс, в котором одновременно могут делиться своим хобби, соревноваться в ловкости, показывать свое мастерство и талант и дедушки, и бабушки. Основной целью проведения данного конкурса является активизация участия людей пожилого возраста в культурной и общественной жизни города, создание условий для реализации их творческого потенциала, пропаганда семейных ценностей и традиций, а также укрепление института семьи. Для участия в конкурсе мы приглашаем дедушек и бабушек от 50 лет, имеющих внуков. Конкурс пройдет в 3 тура: первый тур (отборочный) будет проходить в форме собеседования; второй тур (1 конкурсный день) – «Самый спортивный дедушка 2016» и «Самая хозяйственная бабушка 2016», в нем дедушки проявят ловкость в соревнованиях по бильярду, а бабушки примут участие в выставке-презентации результатов своего хобби; третий тур (финал конкурса) состоится в КДЦ «Октябрь». Бабушки и дедушки уже ведут активную подготовку к конкурсу. Написание интересного творческого номера, запись видеовизиток, разучивание танцевальных комбинаций. Ведь в финале им предстоит впервые встретиться на большой сцене КДЦ «Октябрь» и побороться за титулы «Супердедушка Ханты-Мансийска 2016» и «Супербабушка Ханты-Мансийска 2016». Оценивать конкурс будет компетентное, бескомпромиссное жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства города Ханты-Мансийска и Югры. По окончании конкурса будут определены «Супердедушка и Супербабушка Ханты-Мансийска 2016», остальным участникам будут присвоены титулы: «Самый артистичный», «Самая современная», «Самый спортивный» и «Самая хозяйственная». Победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы и подарки от организаторов и спонсоров конкурса. «Идея создания данного мероприятия связана с нашим желанием дать возможность людям старшего поколения в День пожилого человека быть не только созерцателями того, что происходит на сцене, но и самим создать творчество, делясь им со своими ровесниками. Конкурс собирает большое количество зрителей, поболеть за конкурсантов приходят не только дети, внуки, родственники, но и старшее поколение горожан, для которых День пожилого человека особенный день – здесь можно встретить своих бывших коллег, соседей, старых знакомых. Ведь общение для данной категории граждан так же важно, как и внимание с нашей стороны», – прокомментировала заместитель директора МБУ «КДЦ «Октябрь» по культурно-массовой работе Екатерина Гарькина.

Финал городского конкурса «Супердедушка, Супербабушка Ханты-Мансийска 2016» состоится 1 октября 2016 года в МБУ «КДЦ «Октябрь» по адресу ул. Дзержинского, 7, в 14:00 в большом концертном зале. Вход свободный.

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши