Представители Роспотребнадзора совместно с сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии провели анализ пробы воды в жилых домах по улице Ямской

Дата новости: 14.12.20 15:36    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Представители Роспотребнадзора совместно с сотрудниками Центра гигиены и эпидемиологии в Югре взяли пробы воды в жилых домах по улице Ямской. Анализ провели в связи с тем, что ранее жители через социальные сети сообщали, что в их квартиры подаётся вода с примесями, которая быстро забивает фильтры.

По словам главного специалиста-эксперта отдела по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления Роспотребнадзора по Югре Александра Руднева, пробы воды взяли на вводе в дом и непосредственно в квартирах.

«Бывают случаи, когда ресурсоснабжающая организация подаёт воду надлежащего качества, но она загрязняется, проходя по внутридомовым сетям. Это означает, что свою работу плохо выполняет управляющая компания», - рассказал эксперт. 

После отбора проб воды эксперты провели независимую экспертизу в специализированной аккредитованной лаборатории. Воду оценивали по санитарно-химическим показателям - содержание неорганических веществ и органолептические показатели: цветность, мутность, вкус.

Согласно полученным результатам лабораторного исследования, вода соответствует всем санитарным нормам и требованиям.



Календарь афиши