Представитель МИД России Мария Захарова поделилась со школьниками Югры секретами успеха

Дата новости: 20.08.20 11:29    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Югре продолжается реализация проекта «Марафон интересных встреч». Накануне, 19 августа, в режиме видеоконференцсвязи школьники Югры, набравшие 100 баллов по итогам сдачи единого государственного экзамена и показавшие отличные результаты в общественной деятельности, встретились с директором департамента информации и печати министерства иностранных дел России, официальным представителем МИД Марией Захаровой.

«Среди наших выпускников оказались журналисты, программисты, инженеры, дипломаты и врачи. Для них мы решили провести ряд встреч с интересными людьми в рамках проекта «Марафон интересных встреч». Это необходимо, в первую очередь, для того, чтобы ребята смогли увидеть тех, кто в своей жизни достиг высоких результатов. Это поможет школьником правильно распределить свои ресурсы, время», – прокомментировала председатель региональной ассоциации детских и молодежных объединений Ирина Максимова.

Напомним, школьники Югры и ассоциация детских объединений выступили инициаторами проведения такого марафона встреч выпускников с выдающимися деятелями страны и автономного округа. Данную инициативу поддержала и губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Сегодня в ходе прямого диалога с Марией Захаровой юные югорчане смогли задать интересующие их вопросы о жизненном пути дипломата, качествах, которыми должен обладать успешный человек, а также о месте добровольчества в ее жизни.

Мария Захарова отметила, что в каждом человеке должна быть гармония между внутренним миром и тем, как он себя преподносит. «Наша жизнь – это сплошное собеседование. Вы знакомитесь с людьми, которые могут стать для вас судьбоносными. Самое главное – понять, куда ты идешь».

Отметим, что встречи с успешными людьми в рамках проекта «Марафон интересных встреч» планируется проводить не менее одного раза в месяц. Школьников ждут прямые диалоги с известными врачами, журналистами, деятелями культуры. Напомним, накануне состоялась встреча губернатора Югры с учениками, показавшими высокие результаты на едином государственном экзамене. В ней также принимал участие председатель совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Валерий Фадеев.



Календарь афиши