Предприниматели, осуществляющие деятельность в ТЦ «Небо» временно разместятся в других торговых объектах Ханты-Мансийска

Дата новости: 03.05.19 10:44    Автор: Пресс-секретарь Главы города Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В соответствии с постановлением Октябрьского суда города Екатеринбурга отделом судебных приставов по Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления федеральной службы судебных приставов по Югре, 30 апреля была приостановлена деятельность торгового центра «Небо» сроком на 30 суток. 

Основанием для вынесения судом административного наказания послужило нарушение требований пожарной безопасности, представляющих угрозу для жизни и здоровья посетителей. Ранее сотрудники государственного пожарного надзора уже выявляли нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре, однако руководство не приняло мер для их устранения. 

«Сложившаяся ситуация - результат безответственного отношения администрации торгового центра к содержанию объекта, - считает Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин. - В их распоряжении было достаточно времени для устранения всех нарушений, однако никакие меры приняты не были. Безопасность граждан должна быть обеспечена соответствующим образом, и нарушение противопожарных правил совершенно недопустимо».

Всего в ТЦ «Небо» осуществляют свою деятельность 56 субъектов предпринимательской деятельности, 26 из которых, зарегистрированы на территории города, остальные - это федеральные торговые сети и предприниматели, зарегистрированные в других городах.

«В настоящее время администрация Ханты-Мансийска ведёт переговоры с отделом пожарного государственного надзора, бизнесменами и руководством торгового центра. По каждому предпринимателю решение будет приниматься индивидуально. Семерым уже предложено временно разместиться в торговом центре «Гостиный двор», остальные имеют торговые площади в других точках города. Совместно с предпринимателями будут выработаны предложения по минимизации убытков для бизнеса», - отметил Максим Ряшин. 

Добавим, что руководитель муниципалитета планирует встречу с предпринимателями для оперативного и устраивающего все стороны, решения вопроса. К данной работе также подключился уполномоченный по защите прав предпринимателей по Югре Николай Евлахов.

Источник: Пресс-секретарь Главы города Ханты-Мансийска 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши