Празднование Дня молодежи прошло в Ханты-Мансийске

Дата новости: 25.06.17 13:46    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Торжественное открытие форума-фестиваля «Молодежь для города, город для молодежи» состоялось 24 июня в Парке им. Бориса Лосева. Жителей и гостей Ханты-Мансийска приветствовала заместитель Главы окружного центра Ирина Черкунова.

Обращаясь к участникам праздника, заместитель Главы города отметила, что в парке Бориса Лосева собрались те, кто считает себя молодыми не только по возрасту: «Уверена, что День молодежи отмечают все, кто молод душой, все, у кого глаза «светятся» от счастья, а сердце умеет любить. Желаю каждому представителю молодого поколения столицы Югры, а их в Ханты-Мансийске около 30 000 благополучия. Пусть ваш жизненный путь будет широким и легким, все начинания – удачными, а свершения – успешными. С праздником Ханты-Мансийск, с Днем молодежи!».

Ирина Черкунова вручила Благодарственные письма талантливой молодежи, активным участникам городских мероприятий: Наталье Любякиной, Евгении Тимощук, Анне Колычевой, Анастасии Гладницевой, Станиславу Панову, Саиду Хийирбекову, Артему Соседову, Кристине Петелиной, Денису Карышеву, Валерию Муравьёву, Виктору Банку, Снежане Сударевой, Валентине Киселёвой.

Чемпион мира по боксу по версии WBO  Руслан Проводников подготовил для горожанам уникальный подарок. Спортсмен провел презентацию выставки редких экземпляров автомобильной техники. Транспорт предоставлен обществом людей и машин «Драйв2» и внедорожным клубом «Сибирские волки».

После этого именитый боксер провел спортивную разминку, и призвал всех вести здоровый образ жизни.

Празднование Дня молодежи в Ханты-Мансийске начались еще утром, с двух важных мероприятий: Региональное отделение партии «Единая Россия» провело молодежные дебаты, а в Музее Природы и Человека прошел летний Турнир по пантомимическим играм среди учащейся и работающей молодежи города.

Также в этот день прошел IX Открытый турнир по Street Workout города Ханты-Мансийска. Состязание объединило около 30 атлетов из разных городов Югры.

Форум-фестиваль был представлен тематическими зонами, на которых прошли спортивные состязания по лазертагу, пейнтболу, работают: площадка «Нормы ГТО», веревочный парк и хождение по канату, проводились мастер-классы по воздушной гимнастике, рисованию из цветной соли.

Всем участникам праздника была предоставлена возможность участвовать в «молодецких забавах» и традиционных состязаниях по Северному многоборью. Национально-культурные объединения Ханты-Мансийска провели мастер-классы по национальной борьбе «Куреш».

Желающие могли взять на прокат электро-самокаты, гироскутеры и скейтборты, поиграть в настольные игры.

Фотозона «#МолодежьХМ» была представлена объемными хэштегами и инстаграмм-рамками. Каждый, кто разместил фотографии в социальных сетях с тематическими хэштегами получил в подарок сувениры с символикой форума-фестиваля.

Площадка альтернативной музыки «Звукомания» собрала любителей «живой» музыки. Для ценителей рока организована зона «Винтажный звук». Здесь можно было послушать виниловые пластинки из частной коллекции, посмотреть мини-выставку оригинальной (раритетной) аудиотехники.

В 21.00, в завершение Дня молодежи жителей и гостей Ханты-Мансийска ожидали - Брейк-данс батл фестиваля «Вкусный Джем», экстремальное велошоу, и праздничная феерия из цветного дыма – так называемый «сухой салют».

Финал открытого фестиваля по брейк-дансу «Вкусный Джем» стал одной из самых ярких площадок Дня молодежи в Ханты-Маснийске. Свое умение танцевать зрителям продемонстрировали лучшие группы Ханты-Мансийска и Нижневартовска. В решающем брейк-данс «батле» победу праздновали гости праздника из столицы Самотлора.

Вслед за танцорами свои навыки жителям и гостям столицы Югры продемонстрировали участники команды «Gravity» из Екатеринбурга. Они показали трюки на велосипедах на ровной поверхности и в воздухе, а также прыжки на трамплинах.

«Такое выступление в Ханты-Мансийске проходит впервые, – рассказала начальник отдела молодежной политики управления физической культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Ольга Киприянова. – Мы очень рады, что ребята из Екатеринбурга добрались до нашего города. Эти вело-каскадеры стояли у истоков экстремального движения в России, возможно их выступление подтолкнет и наших парней и девушек к развитию фигурного катания на велосипедах».

Особое внимание организаторы уделили безопасности – при проведении экстремального велошоу дежурила бригада врачей Центра медицины катастроф, а сами каскадеры были одеты в защитные костюмы.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск



Календарь афиши