Праздничная новогодняя шпаргалка

Дата новости: 29.12.17 18:34

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Если у вас есть какие-то вопросы по участию в мероприятиях проекта «Новогодняя столица России» вы можете обращаться в колл-центр телефон (34-67) 352-341, 352-339, а также в мессенджеры Вотсап, Вайбер, Телеграм отправлять вопросы по номеру +7-953-722-89-18. 

Видно, слышно, вкусно и горячо 
На мероприятиях, которые запланированы на Центральной площади, для удобства зрителей будут установлены дополнительные экраны и более высокая сцена. Для тех, кто решит встречать 2018 год на Центральной площади города, продуманы пункты обогрева. Это Дом дружбы народов, торговый дом «Центральный», подземный пешеходный переход. В подземном переходе будут установлены биотуалеты, таблички уже стоят на территории площади. В новогоднюю ночь и в праздничные дни на Центральной площади установят палатки, где можно будет купить горячие напитки: чай, кофе, глинтвейн, выпечку, сувенирную продукцию и теплые вещи ручной работы (носки, шарфы, шапки, варежки). 

Прокачусь с ветерком, а не с синяком 

Горки на Центральной площади достаточно высокие, но везде есть ограждения, таблички с правилами пользования устанавливают. Безопасность горки зависит от правил поведения на ней самих горожан. В период массовых гуляний на праздничных объектах будут дежурить волонтеры, которые смогут регулировать потоки катающихся детей и взрослых и в обязательном порядке следить за соблюдением правил безопасности в ледовом городке. 

«Потеряшки» не потеряются 

На каждом новогоднем мероприятии будет определяться место, в которое будут отправлять потерявшихся ребятишек, там их смогут найти родители. Для Центральной площади - это Дом дружбы народов. 

В Новогоднюю ночь идем на центральную площадь 

Для тех, кто решит встречать 2018 год на Центральной площади города, продуманы пункты обогрева. Это Дом дружбы народов, торговый дом «Центральный», торговый центр «Гостиный двор», а также подземный пешеходный переход. 


Всего в рождественские каникулы будут работать 14 новогодних площадок, где пройдет более 80 мероприятий. 

Уважай чужой труд 

Уважаемые жители и гости Новогодней столицы России! Следите за детьми и не разрешайте им залезать на снежные фигуры снеговиков, ломать их. Давайте будем уважать друг друга и продолжать получать удовольствие от того, как по-новогоднему, сказочно выглядит наш город в эти дни. 

Про главный праздничный арт-объект 

Ёлка состоит из 4458 штук новогодней хвои, световых гирлянд с 3Д эффектами, украшений с этнографическими орнаментами и вертикальных гирлянд с надписью: «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017». Тумба-основание новой елки – это тоже сам по себе арт-объект с декоративными панелями и светодиодной ажурной подсветкой. Высота новой елки 31 метр. Нужно заметить, что прежняя елка служила Ханты-Мансийску порядка 20 лет. 

«Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России» в цифрах 

13 чумов будет установлено в Ханты-Мансийске, а также стадо запряженных оленей будет развозить туристов, придавая празднику национальный колорит 

70 снеговиков в одном городском парке Лосева Ханты-Мансийска побили рекорд России по количеству снеговиков, собравшихся в одном месте. 

22 тура разработаны туроператорами специально под программу мероприятия новогоднего проекта. 

15 бань будут установлены в Ханты-Мансийске, которые станут участниками городского SPA-фестиваля 

100 елок украшают главные улицы города, дворы крупных микрорайонов, территории возле офисов предприятий Ханты-Мансийска 

4458 штук новой новогодней хвои получила главная Ёлка новогоднего проекта, установленная на центральной площади города 

16 км гирлянд освещения развешено вдоль городских улиц 

8300 опор наружного освещения по магистральным улицам украшены новогодними инсталляциями, разработанными специально к проекту 

2500 опор новогоднего освещения установлено в парковых зонах и скверах 

17 административных зданий дополнительно украшены новогодними композициями 

450 новых объемно-пространственных композиций установлены на опорах и торшерах городских улиц и магистралей. 

12300 человек были одновременно на центральной площади города в день открытия проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица» 


30000 туристов ожидает Ханты-Мансийск на Новый год и рождественские праздники 

50 новых блюд разработаны шеф-поварами ведущих ресторанов города специально к новогоднему проекту и гастрономическому конкурсу «Попробуй Югру на вкус» 

14 новогодних площадок, где пройдет более 80 мероприятий, работают для жителей Ханты-Мансийска и гостей города. 

Источник: https://m.vk.com/wall-132027509_924



Календарь афиши