Правительство Югры заключит соглашения с тремя операторами сотовой связи

Дата новости: 04.06.17 10:33    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Правительством Югры одобрено заключение соглашений с тремя крупными операторами сотовой связи о порядке взаимодействия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Заседание прошло сегодня под председательством первого заместителя губернатора автономного округа Геннадия Бухтина

«Важность такого взаимодействия и заблаговременного оповещения населения еще раз продемонстрировали случившиеся чрезвычайные ситуации в других субъектах Российской Федерации. Мы вступили в пожароопасный сезон, так что должны учитывать все риски», - выразил мнение Геннадий Бухтин.

Помимо оповещения о возможных ЧС соглашения предусматривают предоставление бесплатных звонков и СМС-сообщений на единый номер экстренных служб «112».

«Приоритетными для нас являются безопасность, защита жизни, здоровья и имущества югорчан. Соглашения с операторами сотовой связи позволят повысить эффективность такой работы», - подчеркнул первый заместитель губернатора Югры.

По словам директора окружного департамента информационных технологий Павла Ципорина, соглашения с «МегаФоном», «МТС» и «Т2 Мобайл» будут заключены в рамках предстоящего IX Международного IT-Форума.

«Сотрудничество позволит обеспечить «аварийный роуминг». Если у какого-то из операторов на какой-либо территории не будет базовой станции, то другие на безвозмездной основе будут его подхватывать и обеспечивать связь абонента в любой ситуации. Пользователи смогут дозвониться до экстренных служб даже при отрицательном балансе», - пояснил Павел Ципорин.

Источник: Правительство Югры



Календарь афиши