Поздравления с 90-летием со дня образования округа

Дата новости: 10.12.20 14:26    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Поздравление губернатора Югры Н.В. Комаровой с 90-летием со дня образования округа

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 90-летием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Наш регион – территория сильных, открытых, надежных людей с добрым сердцем, огромным талантом.

Благодаря усилиям поколений югорчан, наш округ – самодостаточный регион, в котором реализуются масштабные проекты. Залог их успеха – югорский образ жизни, призвание делать родной регион сильным, успешным.

В течение 2020 года мы вспоминаем достижения первооткрывателей, основателей Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса. Легендарные геологи, нефтяники, газовики, строители верили, что в Югре вырастут удобные для жизни города, что именно здесь будет один из самых передовых регионов нашей страны. Эта цель объединяет предыдущие поколения и всех современных югорчан.

В этом году исполнилось 60 лет с открытия первого нефтяного месторождения в Западной Сибири – Шаимского. Мы отмечаем 55-летие открытия трех уникальных месторождений – Мамонтовского, Аганского и Самотлорского. Эти месторождения стали донорами для экономики страны.

В 1978 году в автономном округе добыт первый миллиард, в нынешнем, 2020, году – 12-миллиардная тонна нефти. Каждая тонна связана с трудом сотен тысяч югорчан, производственными победами ветеранов отрасли.

В Год памяти и славы мы с особой теплотой чествуем героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Низкий поклон героям. Спасибо, что вы с нами, мы помним о вас всегда.

Еремей Айпин в своих произведениях называет Югру Священной Первоземлей, Центром Притяжения. Для нас Югра – это многоликий, многоцветный мир по имени Моя Земля, Мой Край.

Уважаемые югорчане, разрешите от вашего имени поблагодарить президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, председателя правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина, председателя Совета Федерации Федерального Собрания Валентину Ивановну Матвиенко, председателя Государственной Думы Федерального Собрания Вячеслава Викторовича Володина, всех друзей и партнеров Югры за добрые, теплые поздравления и пожелания югорчанам.

Пусть все они исполнятся. Мы всей душой любим югорскую землю, наш родной дом, связываем с ней свою судьбу.

С праздником вас, дорогие земляки! С днем рождения, Югра!

 

Поздравление Главы города Ханты-Мансийска М.П. Ряшина с 90-летием со дня образования округа

Уважаемые югорчане! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с 90-летием cо Дня образования нашей любимой Югры!

Ханты-Мансийский автономный округ – наш общий дом, согретый теплом любящих свой край сердец, объединивший наши судьбы, мечты и надежды.

История Югры – это яркая летопись героического созидательного труда, стремления первооткрывателей к освоению природных богатств, пример уважительного отношения к трудовым, культурным и бытовым традициям коренных народов и родной земле.

За 90 лет активного формирования инфраструктуры и новых производств, строительства городов и посёлков, Ханты-Мансийский автономный округ превратился в комфортный для жизни, учёбы и работы регион. Сегодня Югра занимает ведущее положение в экономике России, гарантирует экономическую прочность государства.

Наш регион – это более 1 миллиона 600 тысяч жителей, у каждого - свой неповторимый сильный, закаленный суровым севером характер и добрая, отзывчивая душа. Все мы разные, но нас объединяет одно — мы всем сердцем любим нашу Родину – Югру и вместе делаем Ханты-Мансийский автономный округ самым лучшим местом на Земле для жизни!

Дорогие земляки, примите самые искренние пожелания стабильности, здоровья и счастья, успехов во всех начинаниях!

С Днем рождения, Югра!

 

Поздравление председателя правительства России М.В. Мишустина с 90-летием Югры

Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с 90-летием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

История и сегодняшний день вашего далекого северного края создавались смелыми и трудолюбивыми людьми, которые в суровых условиях осваивали месторождения полезных ископаемых, запускали новые промышленные производства, прокладывали трубопроводы, строили города и дороги. ХМАО – это не только богатейшие сокровища недр, но и уникальная первозданная природа.

Все эти годы Ханты-Мансийский автономный округ – Югра бережно сохраняет культурные и исторические традиции, динамично развивается. Сегодня Югра – один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира, энергетический и инновационный центр. Здесь действуют индустриальные и промышленные технопарки, успешно развивается агропромышленный комплекс, реализуются масштабные инвестиционные проекты, строятся высокотехнологичные предприятия. Важно, что особое внимание в регионе уделяется развитию науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

За каждым достижением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – труд, профессионализм, энергия и целеустремленность жителей региона. Вы искренне любите свой родной край и делаете все для его развития и процветания.

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, дальнейших успехов в работе на благо Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и всей России.

 

Поздравление полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе В.В. Якушева с 90-летием Югры

Уважаемые друзья, жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

Сердечно поздравляю вас с 90-летним юбилеем автономного округа!

Вся его биография – это яркая история успеха, живое свидетельство силы духа, энергии и трудового подвига нашего народа.

Всего за несколько десятилетий из далекой окраины Югра превратилась в динамичный индустриальный регион, оплот экономической мощи и энергетической безопасности России.

Создание нефтегазового комплекса Западной Сибири стало героической страницей нашей истории. Нефтяные богатства Югры осваивала вся страна. Здесь возник уникальный сплав народов и культур, между которыми поддерживается мир и согласие. Частью этого содружества стали коренные жители региона, сохранившие свое культурное наследие и получившие новые возможности для достойной жизни в современном мире.

Достижения Югры впечатляют. В округе создана современная социальная и транспортная инфраструктура, успешно развиваются наука, образование и здравоохранение, что обеспечивает высокое качество жизни.

Но главное богатство Югры – это ее жители. Их труду и таланту округ обязан всеми своими успехами. Это высококлассные специалисты, настоящие патриоты региона и искренне преданные своему делу люди. Уверен, что и в будущем автономный округ сохранит высокие темпы развития, упрочит позицию одной из важнейших, системообразующих территорий страны, а главное – станет еще более привлекательным и комфортным для своих жителей.

Желаю вам благополучия, здоровья, долгой и счастливой жизни на родной земле!

 

Поздравление председателя Государственной Думы России В.В. Володина с 90-летием Югры

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 90-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Югра вносит значимый вклад в обеспечение энергетической безопасности страны, добивается высоких результатов в социально-экономическом развитии. В регионе растет численность населения, повышается качество жизни людей.

Важно, что расширение промышленного производства и освоение богатых природными ресурсами территорий сочетается с бережным отношением к многовековой истории, культуре и обычаям народов Севера, с сохранением и поддержкой традиционных местных промыслов.

Желаю всем жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры здоровья, успехов и всего самого доброго.

 

Поздравление председателя Совета Федерации России В.И. Матвиенко с 90-летием Югры

Уважаемая Наталья Владимировна! Уважаемый Борис Сергеевич!

Поздравляю вас и всех жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 90-летием со дня образования автономного округа.

Это праздник для всех, кто родился и вырос на удивительной Ханты-Мансийской земле, связал с ней судьбу и считает ее своей малой родиной. В летописи региона немало славных памятных страниц, имен выдающихся югорчан, прославивших Отечество. За прошедшие годы благодаря самоотверженному труду и таланту жителей автономного округа были созданы мощные производственные комплексы, ставшие гордостью и достоянием России.

Сегодня Югра занимает лидирующие позиции в общероссийских рейтингах по целому ряду показателей. В субъекте Российской Федерации успешно решаются приоритетные социально-экономические задачи. Большое внимание уделяется развитию системообразующих отраслей промышленности, стимулированию инновационной и научно-исследовательской деятельности. Для обеспечения роста инвестиционной привлекательности модернизируется соответствующая инфраструктура, совершенствуются механизмы государственной поддержки предпринимательских инициатив. Проводится значимая системная работа по сохранению богатого культурного наследия, самобытности и вековых традиций коренных малочисленных народов Севера.

Уверена, что органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры будут и в дальнейшем делать все возможное для эффективной реализации потенциала региона, а его жители – способствовать укреплению и процветанию страны.

Желаю благополучия, успехов и новых достижений.



Календарь афиши