Пожароопасный сезон в Югре прогнозируется в конце апреля...

Дата новости: 24.03.20 16:43    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе мероприятия участники обсудили готовность региона к периоду весенне-летнего половодья и пожароопасному сезону 2020 года.

Было отмечено, что в текущем году пожароопасный сезон планируется открыть с 25 апреля. К этому моменту спланирована группировка сил и средств порядка 14 тысяч человек и 3 тысячи единиц техники.

«В текущем году планируется организовать работу по привлечению подразделений добровольной пожарной охраны к профилактике и тушению природных пожаров, а при введении режимов чрезвычайных ситуаций или особого противопожарного режима – за пределами населённых пунктов. Во всех муниципальных образованиях округа созданы патрульно-контрольные группы, в состав которых включены представители органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, организаций, общественных объединений, а также личный состав МЧС России, УМВД России по Югре, авиалесоохраны и Природнадзора Югры», - доложил начальник главного управления МЧС России по Югре Петр Кугуй.

«Обращаю внимание главного управления МЧС России по региону на необходимость обеспечить координацию деятельности заинтересованных территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти автономного округа, органов местного самоуправления. Довести до югорчан, особенно проживающих в дачных, садово-огородных кооперативах и сельских поселениях, обязанность по соблюдению пожарной безопасности, законодательства Российской Федерации, правил поведения в пожароопасный период, ответственность за их нарушение», - сказала Наталья Комарова.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши