Пожарных из Югры направили для оказания помощи в тушении лесных пожаров

Дата новости: 07.08.19 04:00    Автор: ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Во вторник, 6 августа, бортом МЧС России в Иркутскую область для борьбы с природными пожарами доставлены 50 специалистов базы авиационной и наземной охраны лесов и 4 летчика-наблюдателя из Ханты-Мансийского автономного округа.

По данным окружного департамента общественных и внешних связей, с такой просьбой к Губернатору автономного округа обратилось областное руководство. Перед коллективом Ханты-Мансийской базы авиационной охраны лесов была поставлена задача оперативно подготовить к отправке максимальное число незадействованных в тушении пожаров на территории автономного округа специалистов.

Сводный отряд авиалесоохраны из Югры вылетел из Ханты-Мансийска бортом ИЛ-76 МЧС России ночью. Также на борт специалисты погрузили более 3 тонн оборудования и инструмента. В состав отряда вошли представители Нягани, Кондинского, Советского и Ханты-Мансийского районов. Группе, по заданию общего руководства тушением пожаров, предстоит ликвидировать природные очаги.

Сотрудники базы авиационной и наземной охраны лесов Югры имеют богатый опыт оказания помощи коллегам в тушении лесных пожаров. Так, в 2015 году специалисты из Югры ликвидировали очаги в Бурятии, в 2016 – на территории Ямало-Ненецкого округа, а в 2018 помогали коллегам из Забайкалья.

Напомним, на территории Югры на данный момент, действующих очагов природных пожаров нет.

Источник: ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу 

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши