Пожарные Ханты-Мансийска спасли 16 человек на пожаре

Дата новости: 13.07.21 15:02    Автор: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня ночью в 00 часов 15 минут на телефон диспетчера центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о возгорании квартиры в 9-этажном жилом доме на улице Анны Коньковой. На место вызова незамедлительно были направлены дежурные подразделения пожарной охраны.

На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило горение в квартире на 3-м этаже и сильное задымление в подъезде. Осуществлялась эвакуация жильцов. Однако, из-за едкого дыма, жильцы верхних этажей не смогли самостоятельно выбраться и просили о помощи из окон своих квартир. Для их спасения были направлены звенья газодымозащитной службы. С помощью спасательного устройства пожарными было спасено 13 человек, ещё 3 жильцов были спасены через окно 4 этажа с помощью автоколенчатого подъёмника. Всего эвакуировались 87 человек, 16 из которых детей.

Параллельно спасению людей проводилась работа по тушению пожара. Убедившись в том, что в горящей квартире никто не находится, пожарные приступили к ликвидации очага пожара.

В 0:25 пожар был локализован, в 0:28 ликвидировано открытое горение. Площадь пожара составила 12 квадратных метра.
В результате оперативных и слаженных действий огнеборцев, распространение огня на соседние квартиры удалось предотвратить.

Пострадавших и погибших нет.

На ликвидацию пожара были задействованы 43 человека личного состава и 11 единиц техники.

Причина возгорания устанавливается сотрудниками органов дознания.



Календарь афиши