Порядок в ГСК «ОБЬ» будет наведен

Дата новости: 07.07.17 10:17    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На выездном заседании рабочей группы по реализации проекта по совершенствованию деятельности гаражных формирований на территории Ханты-Мансийска, совместно с председателем ГСК «ОБЬ» рассмотрены результаты проделанной работы, намечен ряд первоочередных мер по наведению порядка на территории данного кооператива, в том числе выполнение мероприятий по восстановлению дорожного покрытия в проездах, восстановлению прав собственности на сети электроснабжения ГСК, упорядочению внесения членских взносов, сносу незаконно возведенных строений.

«Нам вместе необходимо провести масштабную работу по совершенствованию деятельности всех гаражных образований. Незаконные постройки, несанкционированные свалки и прочие нарушения, которые встречаются в ГСК, не должны портить облик нашего города. Принимая системные и комплексные меры, действуя сообща, мы должны навести порядок в гаражных кооперативах», - отметила первый заместитель Главы Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская.

В рамках проектного управления в городе реализуется проект по совершенствованию деятельности гаражных формирований на территории Ханты-Мансийска. Основными задачами программы является создание всех необходимых условий для осуществления деятельности ГСК в соответствии с действующим законодательством, улучшения архитектурного облика, благоустройства гаражно-строительных кооперативов.

В ближайшее время рабочей группе предстоит внести изменения в правила благоустройства территории Ханты-Мансийска, провести комплекс мероприятий по устранению выявленных нарушений в гаражных формированиях, а также выработать предложения по дальнейшему развитию этих территорий.

По словам руководителя Проекта Дмитрия Пахлова, сегодня на территории Ханты-Мансийска расположено более 70 гаражных образований, в 11 из них избраны председатели, еще несколько кооперативов подготовили учредительные документы для государственной регистрации. Мероприятия по наведению порядка в ГСК проводятся совместно органами полиции и надзорными ведомствами.

Следующее выездное заседание планируется провести в гаражно-строительном кооперативе «Иртыш».

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск



Календарь афиши