Полицейские Югры задержали подозреваемых в совершении около 70 мошенничеств в сети Интернет

Дата новости: 22.11.18 20:35    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по МАО – Югре задержали троих подозреваемых в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет и мобильной связи в отношении жителей Югры, Тюмени, Екатеринбурга, Хабаровска и республики Коми. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей. 

Полицейские установили, что уроженцы Тюменской области и республики Казахстан 1981, 1989 и 1991 годов рождения в сети Интернет размещали объявления о продаже строительных материалов, бытовой техники, вагончиков, а также сельскохозяйственного оборудования, используя фиктивные фотографии. После чего представляясь менеджерами фирмы, договаривались с потенциальными покупателями о сто процентной оплате за товар, ссылаясь на то, что предприятие работает только на таких условиях и предлагали осуществить доставку в удобное для клиента место. После получения денежных средств номер покупателя отправляли в «черный» список. 

В ходе проведения обысков по месту жительства подозреваемых оперативники изъяли банковские карты, средства мобильной связи и сим-карты. В настоящее время сотрудники полиции установили причастность фигурантов к 70 эпизодам противоправной деятельности, 30 из которых были совершены в отношении югорчан.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши