Полицейские Югры в профессиональный праздник стали донорами

Дата новости: 10.11.16 17:15    Автор: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Традиционно свой профессиональный праздник сотрудники полиции во главе с начальником УМВД России по ХМАО - Югре генерал-майором полиции Василием Ивановичем Романицей начали в станции переливания крови Окружной клинической больницы. Для всех нуждающихся полицейские сдали свою кровь. По подсчетам медиков, банк крови сегодня только за 3 часа пополнился более чем на 16 литров.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 60 сотрудников и работников югорского главка. К акции присоединились и члены Общественного совета при УМВД. К примеру, отец Андрей сегодня впервые стал донором. По словам общественника, он давно собирался прийти, но именно сегодня решил вместе с полицейскими сдать свою кровь.

В УМВД России по ХМАО - Югре служат и несколько десятков почетных доноров, сегодня они также пришли вместе с сослуживцами.

Акция «Полицейский донор» проходит на территории всего региона. Сотрудники полиции всех муниципалитетов принимают в ней участие.

«Наша акция направлена на помощь больным детям, всем нуждающимся, людям, попавшим в ДТП и другие несчастные случаи. Мы понимаем, что банк крови необходимо постоянно пополнять, ведь кому-то она может однажды спасти жизнь» - отметил главный полицейский Югры Василий Романица.

Источник: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши