Полицейские Ханты-Мансийска возбудили несколько уголовных дел по факту мошенничества

Дата новости: 09.02.18 20:13    Автор: МО МВД России "Ханты-Мансийский"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Жертвами злоумышленников стали жители Ханты-Мансийска.

Так, мужчина 1973 года рождения при попытке приобретения товара в одном из интернет-магазинов перечислил на счет злоумышленников более 30 000 рублей. Однако в назначенное время товар не поступил, а абонент перестал выходить на связь.

Более 100 000 рублей пропали с банковской карты, принадлежащей пенсионеру из Ханты-Мансийска. Забыв об осторожности, мужчина сообщил злоумышленникам номер банковской карты. Обнаружив пропажу денег, он поспешил в отдел полиции.

В минувшем году полицейскими города Ханты-Мансийска зафиксировано более 300 фактов мошенничества. Самым распространенным видом обмана по-прежнему остается интернет-мошенничество.

Полицейские просят граждан быть бдительными и осторожными при совершении сделок посредством сети Интернет. Во избежание проблем не сообщайте посторонним лицам номер пластиковой карты, пин-код от нее. Товары приобретайте наложенным платежом или через курьерскую службу. Если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» по адресу: ул. Дзержинского, 11 или по телефонам: 39-81-03, 39-81-04, 112 (ЕДС).

Источник: МО МВД России "Ханты-Мансийский" 


Календарь афиши