Полицейские Ханты-Мансийска возбудили несколько уголовных дел по фактам подделки документов...

Дата новости: 24.03.20 16:36    Автор: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне на 38-м километре автодороги «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ниссан Куб» под управлением жительницы окружного центра 1987 года рождения. При проверке документов водительское удостоверение вызвало подозрение у сотрудников полиции. Документ был изъят и передан на экспертно-криминалистическое исследование, в результате которого было установлено, что данное водительское удостоверение изготовлено не производством Гознак.

По словам автолюбительницы, данное водительское удостоверение она купила годом ранее у неустановленного лица.

Уроженец Республики Дагестан 1976 года рождения, проживающий в Ханты-Мансийске, очень хотел работать в одной нефтегазодобывающих компаний оператором по добыче нефти и газа. Для этого минуя учебные заведения, мужчина приобрел соответствующие документы об образовании и предъявил их во время трудоустройства, заведомо зная, что они подложные.

При проверке установлено, что удостоверение оператора по добыче нефти и газа и свидетельство оператора ДНиГ от 2015 года изготовлены не производством Гознак и содержат признаки подделки.

По фактам использования подложных документов возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Фото из свободных источников

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши