Полицейские Ханты-Мансийска раскрыли несколько краж велосипедов

Дата новости: 30.05.17 07:45    Автор: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в Ханты-Мансийске неизвестный злоумышленник, находясь на придомовой территории дома по улице Студенческой, тайно похитил велосипед стоимостью порядка 15 000 рублей. Несколькими днями ранее аналогичный по стоимости велосипед был похищен из подъезда дома по улице Энгельса.

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Ханты-Мансийский» установлена личность подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался несовершеннолетний учащийся одной из школ города 2003 года рождения.

Поскольку подозреваемый не достиг возраста уголовной ответственности, с ним и его родителями сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу, юный правонарушитель поставлен на профилактический учет.

Только с начала года в МО МВД России «Ханты-Мансийский» зафиксировано более 10 обращений граждан по фактам краж велосипедов. Как показывает практика, чаще всего подозреваемыми в совершении краж становятся несовершеннолетние. При этом, мало кто из них отдает себе отчет в том, что безобидная детская шалость («взял покататься») может обернуться проблемами с законом.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Календарь афиши