Полицейские Ханты-Мансийска раскрыли кражу силового кабеля в крупном размере. Сумма ущерба 400 000 рублей

Дата новости: 25.05.18 21:59    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» поступило сообщение от сотрудников службы безопасности, что на контрольно-пропускном пункте Южно-Приобского месторождения при осмотре большегруза, в кузове обнаружен силовой кабель, однако документы на груз у перевозчика отсутствовали.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения досмотровых мероприятий в транспортном средстве стражами порядка был обнаружен силовой кабель общим весом более 1700 кг, принадлежащий одной из нефтегазодобывающих компаний. Сумма ущерба составила более 400 000 рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции была задержана группа лиц, причастная к совершению данного преступления. Известно, что они являются жителями Саратовской области и Нефтеюганского района. Ведется следствие.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения  в виде подписки  о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает в качестве максимальной меры наказание 6 лет лишения свободы.

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре

Фотография из свободных источников



Календарь афиши