Полицейские Ханты-Мансийска раскрыли кражу денег с банковской карты

Дата новости: 11.02.19 16:19    Автор: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратилась жительница окружного центра 1941 года рождения с заявлением о краже денег с банковской карты.

Женщина пояснила, что ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей службы безопасности одного из банков. Она заверила пенсионерку, что банковская карта, выпущенная на ее имя, заблокирована. Для разблокировки карты злоумышленница потребовала назвать код доступа к банковскому счету, который пожилая женщина получила в СМС-сообщении. В результате мошеннических действий югорчанке был причинен материальный ущерб на сумму более 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела полиции города Ханты-Мансийска удалось установить личность подозреваемой в совершении данного преступления. Ей оказалась жительница города Барнаул 1986 года, которая в настоящий момент находится в ИВС Когалыма за ранее совершенное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), согласно которой фигурантке может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши