Полицейские Ханты-Мансийска проводят проверку по факту мошенничества

Дата новости: 14.09.17 20:35    Автор: МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в дежурную часть МОМВД России «Ханты-Мансийский» обратился житель окружного центра 1976 года рождения с заявлением о краже.

Так, заявитель пояснил, что неизвестный злоумышленник путем обмана под предлогом приобретения банного комплекта и печи через сайт бесплатных объявлений совершил хищение денежных средств в сумме 55 000 рублей, которые заявитель перевел на номер банковской карты, указанный мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

С начала года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» совершено боле 300 фактов мошенничеств, самым распространенным среди них является интернет-мошенничество и мошенничество с банковскими картами. 

Полиция в очередной раз просит граждан проявить бдительность и благоразумие: не спешите переводить денежные средства, не убедившись в правдивости информации, в безопасности сделки, порядочности интернет-сайтов, предлагающих товары и услуги по подозрительно низким ценам.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Календарь афиши