Полицейские Ханты-Мансийска по горячим следам раскрыли кражу из магазина

Дата новости: 03.12.18 18:41

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» поступило сообщение о проникновении в один из магазинов поселка Кедровый Ханты-Мансийского района.

По горячим следам сотрудники полиции установили лицо причастное к совершению данного преступления. Им оказался молодой человек 2001 года рождения.

Установлено, что взломав навесной замок, он проник в помещение магазина, откуда похитил 30 блоков сигарет, 10 пачек жевательной резинки, 9 плиток шоколада и 60 тысяч рублей.

Денежные средства и часть товара были изъяты и возвращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Парню может грозить до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения – обязательство о явке.

А в Ханты-Мансийске сотрудники вневедомственной охраны предотвратили кражу в магазине. Экипаж группы задержания, находясь на маршруте патрулирования, получил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из магазинов города. По прибытию на место происшествия бойцы установили, что две гражданки пытались вынести за пределы кассы различные продукты питания, а также блокнот и мягкую игрушку. Подозреваемые установлены и задержаны, ими оказались две 18-летние жительницы города. Общая сумма ущерба составила более 4890 рублей.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции, в отношении граждан возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Календарь афиши