Полицейские Ханты-Мансийска напоминают о правах ребенка

Дата новости: 14.06.17 04:00    Автор: МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проходят мероприятия, направленные на профилактику, выявление и пресечение нарушений прав ребенка.

В рамках данного мероприятия сотрудники полиции навещают семьи, состоящие на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, проводят беседы с детьми и их родителями. «Радует, что некоторые наши подопечные встали на путь исправления, - говорит начальник ОДН Оксана Фатеева, - устроились на работу, навели порядок в доме, стали больше уделять внимания детям. Но есть и такие родители, кому безразлична судьба ребенка: они продолжают вести асоциальный образ жизни».

Сегодня на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ханты-Мансийский» состоят 42 семьи и 39 несовершеннолетних. В этом году с профилактического учета были сняты 2 семьи и 12 несовершеннолетних.

За время проведения профилактических мероприятий инспекторы ОДН проверили более 10 семей. За неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних в отношении 9 родителей составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ. Им предстоит уплатить штраф в размере до 500 рублей.

Кроме того, сотрудники полиции провели несколько профилактических рейдов в общественных местах и торговых точках города. В результате данных мероприятий полицейские выявили несколько фактов продажи табачной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. В отношении одного из продавцов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80000 рублей.

Источник: МО МВД России «Ханты-Мансийский» 



Календарь афиши