Полезные каникулы: юные жители Ханты-Мансийска спешат в Автогородок

Дата новости: 11.07.18 13:36    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Автогородок, расположенный на улице Ледовой, пользуется большой популярностью у юных ханты-мансийцев. С начала лета здесь было проведено 74 занятия. В ходе этих занятий дети и подростки отрабатывают навыки безопасного поведения на дорогах города. Ребята изучают правила вождения велосипедов и веломобилей, знаки дорожного движения. После прохождения теории начинается практика под контролем мастеров производства по вождению. Некоторые ребята берут транспорт в городке на прокат, но основное количество посетителей приходит со своим.

Регулярно в Автогородке занимается 504 ребенка из 8 учреждений города. Это юные воспитанники детского сада № 14 «Березка» и детского сада № 20 «Сказка», школ № 4, № 2, «Гимназии № 1», бюджетного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», Детской школы искусств, а также реабилитационного учреждения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик»».

В течение июня были проведены открытые мероприятия «10 записок безопасности или сокровища Автогородка» и «Безопасное колесо», в которых приняло участие 170 человек.

Помимо детей, которые занимаются в Автогородке на постоянной основе, в свободное время, вечером и в выходные дни, городок посещают ещё около 850 ребятишек. Таким образом, с начала летних каникул в Автогородке побывало более 1350 юных ханты-мансийцев!

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши