Показания приборов учета от населения будут приниматься в любое время

Дата новости: 27.04.17 16:14    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Руководство ОАО «Информационно-расчетный центр» заверяет жителей города в том, что несмотря на ранее установленные сроки подачи показаний приборов учета в связи с переходом на новую информационную систему приемка данных от населения продолжается.

«Информация о том, что с апреля 2017 года показания приборов учета от населения в ресурсоснабжающие компании для начисления платы за услуги ЖКХ передавать будет только ОАО «Информационно-расчетный центр» была своевременно доведена нами до всех управляющих компаний с целью информирования населения. Также мы публиковали эти сведения на платежных документах, которые получили 30 000 абонентов. Однако до многих горожан эта информация не дошла, что вызывает беспокойство у людей. Спешу успокоить ханты-мансийцев, и сообщить, что все показания будут приниматься и после 26-го числа», - поясняет заместитель генерального директора ОАО «Информационно-расчетный центр» Олег Черников.

Сведения можно передать по многоканальному телефону 31-84-88, либо через Личный кабинет на сайте IRC-HM.RU. Причем стоит отметить, что передача показаний возможна без регистрации личного кабинета на сайте. На главной странице IRC-HM.RU есть раздел «ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ», зайдя в который можно внести все данные приборов учета. Более того, предприятие «шагнуло» в социальную сеть - предусмотрена возможность подачи показаний через сервисы в социальной сети «ВКонтакте» и популярных мессенджерах «Viber» и «Telegram», подробные инструкции на сайте IRC-HM.RU.

Напоминаем, что теперь показания приборов учета от населения в ресурсоснабжающие компании для начисления платы за услуги ЖКХ передавать будет только ОАО «Информационно-расчетный центр», который перешел на новую систему расчета платежей за услуги ЖКХ – «1С:ЖКХ» и является единственным в Ханты-Мансийске зарегистрированным оператором, имеющим лицензию для работы в системе ГИС ЖКХ.

Полный перечень информационных систем, имеющих право на такую работу, утвержден Министерством связи и массовых коммуникаций и Министерством строительства Российской Федерации. Ознакомиться с ним можно в системе ГИС ЖКХ, через личный кабинет. Уведомляем, что система «Инфо-Югра» в данный перечень не входит.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

 


Календарь афиши