Подведены итоги Открытого Кубка автономного округа по пауэрлифтингу

Дата новости: 29.05.21 21:14    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

На базе Центра развития теннисного спорта состоялся заключительный соревновательный день Открытого Кубка Югры по пауэрлифтингу среди мужчин, женщин и ветеранов.

Накануне соревновались мужчины в двух весовых категориях 81 и 93 кг. Каждый из претендентов на победу показал себя в трёх дисциплинах: приседания, жим лёжа от груди и становая тяга. В перерывах между подходами спортсмены разминаются со штангой и это помогает взять больший вес при зачёте конечного результата.

В весовой категории 83 кг первое место занял Александр Годуха, представляющий Сургут, а в категории 93 кг равных не было ещё одному сургутянину Евгению Васюкову. Нариман Азизов из Пойковского стал первым в категории 105 кг. В весовой категории 120 кг и 120+ победителями стали Сергей Машинцов и Михаил Фролов, представители Сургута.