Подведены итоги конкурса «Черное золото Югры» по итогам 2019 года

Дата новости: 03.09.20 19:19    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Торжественная церемония награждения призеров и победителей окружного ежегодного конкурса «Черное золото Югры» по итогам 2019 года состоялась накануне, 2 сентября, в режиме видеоконференцсвязи.

Присутствующих в муниципальных студиях с приближающимся Днем работников нефтяной и газовой промышленности поздравил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

«В этом году конкурс проходит в год 60-летия открытия Шаимского месторождения и 55-летия Самотлорского месторождения, – сказал он. – Конечно, наши слова благодарности – ветеранам – тем, кто создал базу нефтяной отрасли в Югре. Какие бы цифровые технологии мы не применяли, искусственный интеллект без участия специалистов добыть нефть не сможет».

Заместитель губернатора обратил внимание, что в год 90-летия автономного округа югорчане достигли важного рубежа, добыв 12 миллиардов тонн нефти.

Отметим, что в 2020 году конкурс «Черное золото Югры» проводится уже в 20-й раз. Традиционно в нем принимают участие геологоразведочные, сервисные, нефтегазодобывающие и нефтегазоперерабатывающие предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

Награды призерам и победителям конкурса в персональных номинациях вручили в муниципальных студиях главы муниципалитетов.

Так, в номинации «Лучший бурильщик» победителем стал представитель Сургутского УБР №3 компании «Сургутнефтегаз» Алексей Милихин. Второе место занял сотрудник компании «СГК-Бурение» Раис Бадыкшин. Третье место присуждено специалисту ООО «Буровая компания «Евразия» Федору Хаткевичу.

В номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» лучшим признан Ильдар Сафин из цеха добычи нефти и газа №12 ООО «РН-Юганскнефтегаз». Второе место заслужил оператор цеха по добыче нефти и газа №6 АО «Самотлорнефтегаз» Андрей Балыков.

Лидером в номинации «Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти» признана Екатерина Белан из цеха подготовки и перекачки нефти №2 компании «Славнефть-Мегионнефтегаз». Третье место оставил за собой Анатолий Салун из цеха добычи нефти и газа №5 ТПП «Покачевнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».

В номинации «Лучший оператор по поддержанию пластового давления» диплом победителя вручен Роберту Файзуллину из цеха подготовки и перекачки нефти и поддержания пластового давления укрупненного нефтепромысла «Актив Ем-Ега» АО «РН-Няганьнефтегаз». Второе место досталось Юлии Колесник из цеха подготовки и перекачки нефти № 5 АО «Самотлорнефтегаз». Замкнул тройку лидеров Алексей Уразаев из цеха добычи нефти и газа №8 ТПП «Лангепаснефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».

В номинации «Лучший оператор технологических установок» победу одержал Дмитрий Гусеву из филиала компании «СибурТюменьГаз» «Няганьгазпереработка». «Серебро» отправилось в копилку Юрия Тамарина из нефтеперерабатывающего завода ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Третье место присуждено Александру Демину из управления по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз».

В номинации «Лучший машинист технологических компрессоров» второе место – у Сергея Пряхина из цеха подготовки и перекачки нефти №2 АО «Самотлорнефтегаз». Третье занял машинист компрессорной станции Филипповского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Сергей Тихонов.

Лучшей буровой бригадой признана бригада мастера Максима Лопатина Сургутского УБР №3 ПАО «Сургутнефтегаз». Второе место присуждено буровой бригаде мастера Геннадия Длиннова из Нефтеюганского филиала АО «Сибирская сервисная компания». Третье место присуждено бригаде мастера Рафаэля Калимуллина из филиала ООО «Аргос» – Бурение».

Лучшим буровым мастером Югры признан Максим Лопатин из Сургутского УБР №3 ПАО «Сургутнефтегаз».

В номинации «Лучшая бригада по опробованию (испытанию) скважин» 2 место – у бригады мастера Павла Крыльцова из Сургутского УБР №2 ПАО «Сургутнефтегаз».

В номинации «Лучшая бригада по капитальному ремонту скважин» первое место – в копилке бригады Виталия Кочетова ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», а сам Виталий Кочетов получил звание «Лучший мастер по капитальному ремонту скважин». Второе место в номинации «Лучшая бригада по капитальному ремонту скважин» осталось за бригадой мастера Владимира Кудряшова цеха капитального ремонта скважин №1 ООО «АРГОС» – ООО «Лангепасско-Покачевское управление ремонта скважин». Замкнула тройку лидеров бригада мастера Вячеслава Сизова из ООО «Соровскнефть».

Лучшей бригадой по подземному ремонту скважин стала бригада мастера Мурада Гаджибекова цеха подземного ремонта скважин №2 ООО «АРГОС» – ООО «Лангепасско-Покачевское управление ремонта скважин». Помимо этого, Мурад Гаджибеков стал лучшим мастером по подземному ремонту скважин. Второе место в номинации «Лучшая бригада по подземному ремонту скважин» присуждено бригаде мастера Эдуарда Наймана ООО «ЛУКОЙЛ-АИК», третье – бригаде мастера Расима Хидирова ПАО «Варьеганнефть».

Лучшей вышкомонтажной бригадой Югры признана бригада Игоря Шнайдера из Сургутского ВМУ ПАО «Сургутнефтегаз», а Игорь Шнайдер заслужил звание «Лучший мастер вышкомонтажной бригады».

В номинации «Лучшая промыслово-геофизическая партия» победителем признана промыслово-геофизическая партия №130 Нижневартовской промыслово-геофизической экспедиции №1 ПАО «Нижневартовскнефтегеофизика». На втором месте – комплексная партия №190 Федоровского управления геофизических работ треста «Сургутнефтегеофизика» ПАО «Сургутнефтегаз». На третьем месте оказалась промыслово-геофизическая партия №9 ООО «Геофизсервис».

Начальник промыслово-геофизической партии №130 Нижневартовской промыслово-геофизической экспедиции №1 ПАО «Нижневартовскнефтегеофизика» Александр Кащенцев признан победителем в номинации «Лучший начальник промыслово-геофизической партии».

В номинации «Лучшее линейное производственное управление магистральных газопроводов» диплом победителя достался Сургутскому линейному производственному управлению магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут», а начальник управления Владимир Клишин признан лучшим начальником линейно-производственного управления магистральных трубопроводов. В этой же номинации второе место отправилось в копилку Сорумского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск». Третье место присуждено цеху компримирования и транспортировки газа управления по внутрипромысловому сбору и использованию нефтяного газа ПАО «Сургутнефтегаз».

В номинации «Лучшая нефтеперекачивающая станция» победу праздновал цех подготовки и перекачки нефти НГДУ «Сургутнефть» ПАО «Сургутнефтегаз», а его начальник Владимир Шаров получил звание «Лучший начальник нефтеперекачивающей станции». На втором месте оказалась линейная производственно-диспетчерская станция «Каркатеевы» филиала «Нефтеюганское управление магистральных нефтепроводов» АО «Транснефть – Сибирь». Третье место занял коллектив цеха подготовки и сдачи нефти №2 Белозерного ЦТП АО «Самотлорнефтегаз».

В номинации «Лучшая компрессорная станция» звание победителя досталось коллективу Мамонтовской компрессорной станции Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода – филиала АО «СибурТюменьГаз». Начальник станции Михаил Макеев также признан победителем в номинации «Лучший начальник компрессорной станции». Второе место принадлежит газокомпрессорной станции Аганской промплощадки Сургутского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Третье место заслужил коллектив газокомпрессорной станции цеха сбора, подготовки и транспортировки газа №2 управления сбора и использования нефтяного газа ООО «РН-Юганскнефтегаз».

В номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» диплом победителя присужден коллективу филиала завода по стабилизации конденсата имени В. Черномырдина ООО «Газпром переработка», а его начальник Андрей Дорощук стал лучшим руководителем газоперерабатывающего завода. Второе место осталось за управлением по переработке газа ПАО «Сургутнефтегаз». Третье присуждено филиалу «Няганьгазпереработка» АО «СибурТюменьГаз».

В номинации «Лучший нефтепромысел» победа присуждена цеху по добыче нефти и газа №7 НГДУ «Федоровскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз», а его начальник Георгий Загорский признан лучшим руководителем нефтепромысла. Второе место досталось Кондинскому нефтепромыслу №1 АО «Нефтяная компания «Конданефть».



Календарь афиши

   Детский досуг в Ханты-Мансийске    Досуг в Ханты-Мансийске    Летний отдых в Югре    Расписание вертолетов   Авиа расписание   Расписание междугородних автобусов   Расписание пригородных автобусов   Расписание городских автобусов   Расписание перевозок речным транспортом