По словам и. о. заместителя Главы города Андрея Кузнецова массовое распространение предупреждений о возможных террористических угрозах в Ханты-Мансийске не имеет оснований

Дата новости: 08.04.17 16:49    Автор: Пресс-секретарь Главы города Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В связи с активным распространением в социальных сетях информации о возможном нахождении на улицах Ханты-Мансийска взрывных устройств, замаскированных под мелкие блестящие предметы, а так же о якобы готовящихся в ряде городов России террактах без указания официальных источников заявляем, что данная информация не соответствует действительности.

«Сегодня в Ханты-Мансийске криминогенная обстановка стабильная, предпосылок для возникновения угрозы террористического или экстремистского характера не зафиксировано. Между тем прошу жителей и гостей города проявить бдительность и осторожность: в случае обнаружения подозрительных предметов обращаться в дежурную часть городского отдела полиции. Хочу напомнить, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Информацию о лицах, распространяющих ложные сведения о якобы готовящихся терактах, так же можно сообщить по телефонам дежурной части: 398-104, 398-103, по телефону доверия 33-02-02», - заявил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» Владимир Гребенников.

По словам исполняющего обязанности заместителя Главы города Андрея Кузнецова массовое распространение предупреждений о возможных террористических угрозах в Ханты-Мансийске не имеет оснований. «Но забывать про стандартные правила безопасности не стоит. Необходимо обращать внимание на безхозные предметы, пакеты, коробки и сообщать о них по телефону экстренных служб: 112 или 33-82-61. Для приема сообщений о лицах, распространяющих недостоверную информацию в социальных сетях организован телефон доверия 92-62-17», - подчеркнул Андрей Кузнецов.

Источник: Пресс-секретарь Главы города Ханты-Мансийска 


Календарь афиши