По оперативным данным, в Югре увеличилось число заболевших коронавирусом

Дата новости: 31.03.20 22:14    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ходе заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель управления Роспотребнадзора Югры Майя Соловьева сообщила, что в округе подтверждено еще 2 новых случая заболевания.

«Один случай в Сургуте, один – на месторождении в Ханты-Мансийском районе. Ситуация под контролем. Списки контактировавших составлены», - сказала она.

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский прокомментировал, что на месторождение выезжали 2 бригады медицинских работников, сформированных из числа сотрудников ОКБ Ханты-Мансийска. «Более 200 сотрудников осмотрено на месте. На сегодняшний момент число госпитализированных составляет 10 человек, с признаками инфекционного заболевания, которые требуют уточнения. Состояние пациентов в целом удовлетворительное».

«Немедленно, оперативно организовать всю работу по реальной изоляции людей, контактировавших с заболевшими. Через 3 часа – доложить часа о принятых реальных мерах в этом отношении. Включая те меры, которые необходимо принять по перемещению этих людей в обсерватор, чтобы они вольно или невольно не стали носителями и распространителями этого заболевания», - поручила губернатор Югры Наталья Комарова.

Источник: Правительство Югры

Фото из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши