По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств в АПОУ ХМАО – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»...

Дата новости: 13.03.20 17:09    Автор: Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


 

Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе закупок и расходовании бюджетных средств в АПОУ ХМАО – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва».

Установлено, что в 2016 году учреждением с ООО «Планета Сервис» заключен договор на оказание услуг по проведению обучающих семинаров для судей в рамках комплекса ГТО на сумму более 1 миллиона рублей. При этом, ООО «Планета Сервис» услуги по договору не оказывались, обучающие семинары проведены силами работников колледжа. В тоже время, руководством учреждения акты выполненных работ по договору подписаны, ООО «Планета Сервис» произведена оплата денежных средств.

В дальнейшем фактический руководитель ООО «Планета Сервис» обналичил поступившие на счет общества денежные средства и совместно с заместителем директора учреждения похитил их, разделив между собой.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган, в отношении руководителя ООО «Планета Сервис» и бывшего заместителя директора колледжа возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Бывшему заместителю директора учреждения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ход расследования уголовного дела находится под контролем межрайонной прокуратуры.

Источник: Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югрыя

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши