План действий по недопущению распространения нового штамма SARS-COV-2 утвердили в Югре

Дата новости: 17.12.21 15:13    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Постановление об утверждении плана действий, направленного на предотвращение распространения в Югре нового штамма SARS-COV-2, вызывающего коронавирусную инфекцию, и дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения COVID-19 принято в регионе.

План размещен на едином официальном сайте государственных органов. В него входит работа окружных властей по недопущению распространения в автономном округе нового штамма SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, направленная на сохранение здоровья и безопасность граждан.

Кроме того, в соответствии с документом до 31 января 2022 года включительно продлен запрет на деятельность детских игровых комнат, иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых развлекательных центров, развлекательных и досуговых заведений, оказания услуг по курению кальяна.

В регионе остается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, за исключением спектаклей и концертов в закрытых залах, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий межрегионального, всероссийского и международного уровней, которые могут проводиться с участием граждан с соблюдением эпидемиологических требований и защитных протоколов.

Предоставление государственных услуг в сфере регистрации браков по предварительной записи соблюдается в соответствии с защитным протоколом, установленным режимом работы, с одновременным нахождением в помещении предоставления государственных услуг лиц из расчета помещения 1 кв. м на человека, но не более 8 человек, включая сотрудника органа записи актов гражданского состояния.

Постановлением рекомендовано органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа отменить выездные мероприятия по государственной регистрации актов гражданского состояния и другие торжественные мероприятия.

Собственники торговых центров обязаны ввести запрет на посещение торговых центров гражданами, не достигшими возраста 14 лет, без сопровождения родителей (законных представителей).

Оказание услуг гостиниц и прочих мест для временного проживания иностранным гражданам в Югре осуществляется в случае предъявления ими документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 48 часов до прибытия на территорию Российской Федерации, при условии соблюдения такими гражданами санитарных правил и гигиенических нормативов, а также иных мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

 

 



Календарь афиши