Пешеходные экскурсии от Музея Природы и Человека. Расписание на июнь

Дата новости: 23.05.22 22:41    Автор: Музей Природы и Человека

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Каждую субботу Музей Природы и Человека приглашает всех желающих на пешеходные экскурсии с научными сотрудниками музея и не только!

4 ИЮНЯ В 12:00
«ТРАВА У ДОМА»

 
Надежда Корикова, ботаник музея, расскажет много познавательного, о «Траве у дома». Как называются растения, которые нас окружают, и что в них особенного. Для чего в XXI веке учёные продолжают собирать гербарии. Как можно внести вклад в изучение природы планеты, сделав фото на камеру мобильного телефона и многое другое.

4 ИЮНЯ В 16:00
«СВИДАНИЕ С ГОРОДОМ»

Дмитрий Сурков, историк музея проведёт Вас по привычным маршрутам. Вы узнаете о первых улицах, постройках, людях, которые стояли у основания Ханты-Мансийска. Это настоящее свидание с городом, в котором открываются все самые нежные чувства к месту, в котором мы живем.

11 ИЮНЯ В 12:00
«БОГИ И ДУХИ ЮГОРСКОЙ ЗЕМЛИ»

Наталья Тучкова, этнограф, совершит вместе с вами прогулку не только по «мифологической аллее» города, но и по уникальной культуре народов севера, полной символизма, особых замыслов и смыслов.

11 ИЮНЯ В 16:00
«К МАМОНТАМ»

Экскурсия в одном из масштабных мест в городе – «Археопарке». Масштаб не только в том, как выполнены скульптуры древних людей, жилищ и животных, но и в том, на сколько веков назад мы с вами переместимся во время прогулки. Далекие времена раскроются не только через рукотворные элементы парка, но и через пароды земли Самаровского Чугаса.

18 ИЮНЯ В 12:00
«ТРИ ГОРОДИЩА БЕЛОГОРСКОГО КНЯЖЕСТВА»

Археолог 
Дмитрий Стародумов поведёт вас особыми тропами. Экскурсия по средневековым городищам. Участники посетят Самаров Городок, где можно будет подняться на самую вершину террасы (в зависимости от возраста и физической подготовки группы), а также другие места из истории Белогорского княжества.

Длительность каждой экскурсии — 1 - 1,5 часа. Экскурсия проводится при наборе минимального количества участников 5 человек.
Стоимость билетов: взрослый - 250 рублей; детский - 150 рублей.
Приобретайте билеты в кассе и на сайте музея, а также по Пушкинской карте.
Запись и справки по телефону: +7(3467)32-12-33.



Календарь афиши