Первый окружной форум-фестиваль «Добрая среДА» пройдет в Ханты-Мансийке

Дата новости: 30.07.19 09:35    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


28 сентября в Ханты-Мансийске на большой площадке встретятся граждане-получатели социальных услуг, социальные предприниматели, лидеры социальных проектов со всего округа и представители власти. Их главной целью будет – обратить внимание общественности на вопросы улучшения качества жизни граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы предположили, что если мы объединим людей без акцента на возраст или другие особенности, но с учетом их потребностей, мы сможем привлечь большее число сторонников и добиться еще больших результатов в социализации таких граждан, – рассказала один из организаторов форума-фестиваля «Добрая среДА» – директор АНО Центр предоставления социально-полезных услуг «Душевные люди» (г. Нягань) Марина Ахметгалиева – Развивая открытый диалог граждан с органами власти и лидерами социальных проектов, решающих вопросы развития и реабилитации инвалидов, мы формируем сообщество неравнодушных людей, которые помогут создать безбарьерную среду для тех, кому порой непросто жить в нашем мире».

На форуме-фестивале запланирована работа многочисленных тематических секций, где будут продемонстрированы достижения пожилых югорчан, лучшие практики «серебряного» волонтерства и уникальные социальные технологии.

Участников форума пригласят на консультации различных экспертов, групповые занятия спортом, мастер-классы и концертные выступления гостей и участников.

Принять участие в мероприятие уже изъявили желание более 15 социальных предпринимателей из Нягани и Ханты-Мансийска, в дельнейшем география делегатов будет расширяться. О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать по телефону 89129025667 (Терехова Людмила Владимировна) или по электронной почте: terehovabiz@mail.ru.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши