Первый общегородской субботник пройдёт в Ханты-Мансийске 28 апреля

Дата новости: 11.04.17 20:23    Автор: Департамент городского хозяйства

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Жители Ханты-Мансийска различных возрастов и профессий, школьники, студенты, работники жилищно-коммунальной сферы и городских предприятий смогут принять участие в первом массовом субботнике, который пройдет 28 апреля.

«Службы комплекса городского хозяйства ведут работы по поддержанию чистоты и порядка в круглосуточном режиме и оснащены для этого всем необходимым, однако участие горожан в благоустройстве крайне важно, - отметил заместитель директора Департамента городского хозяйства Администрации Ханты-Мансийска Александр Ксенофонтов. - Субботники - это не только возможность привести в порядок лесопарковые зоны, скверы, парки по месту жительства, дворы, территории школ, больниц, учреждений соцзащиты, но и возможность отдохнуть. Такие мероприятия способствуют сплочению рабочих коллективов и воспитанию в них бережного отношения к содержанию территорий города».

В этом году, чтобы привести после зимы Ханты-Мансийск в порядок Администрация Ханты-Мансийска организует 4 общегородских субботника, в которых предполагается задействовать более 130 организаций города. Днями санитарной уборки объявлены - 28 апреля, 5 мая, 19 мая и 2 июня.

Стоит отметить, что с каждым годом количество желающих навести порядок в Ханы-Мансийске, растёт. Так, в 2015 году в субботнике приняли участие более 100 организаций, силами которых было собрано 519 кубометров мусора, в 2016 году на уборку вышли более 130 организаций и собрали почти тысячу кубометров различного мусора. Куратором субботников определён Департамент городского хозяйства Администрации Ханты-Мансийска. В ближайшее время будут распределены территории для организаций города.

Жители города, желающие принять участие в субботниках, могут обратиться в отдел экологии Департамента городского хозяйства Администрации города по телефону 32-33-92 после чего им будет определена территория, которую и нужно освободить от мусора.

Источник: Департамент городского хозяйства Ханты-Мансийска


Календарь афиши