Первый форум зоозащитных организаций примет Сургут в 2021 году

Дата новости: 07.03.21 23:52    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Центр помощи бездомным животным «Переправа» посетила в Сургуте губернатор Югры Наталья Комарова.

Его деятельность позволит успешно исполнить целевые показатели, установленные национальным проектом «Экология».

Центр объединил на своей площадке добровольцев, с 2018 года поддерживается фондом президентских грантов, что позволило возвести 30 вольеров, 3 хозяйственных блока, дрессировочную площадку для бездомных животных

По итогам конкурса гражданских инициатив в 2019 году региональному общественному движению помощи бездомным животным «Дай лапу» предоставлен грант на поддержку центра в сумме 5 миллионов рублей. За счет этих средств изготовлено, доставлено и установлено 50 вольеров и 50 теплых арктический будок. Сегодня здесь содержатся 65 животных, а всего под опекой движения 120 собак и 180 кошек. 

В 2020 году проект «Переправа» стал победителем конкурса социальных проектов общественной палаты России «Мой проект – моей стране» в номинации «Экология и охрана окружающей среды».

В ближайшее время на территории центра планируется создать дом волонтеров, в котором будут проводитьсяпросветительские мероприятия, консультации по проблемам поведения животных, чипирование. Помимо этого, будут оборудованы вольеры для собак и кошек, тренировочные площадки и места для выгула животных.

Всего в минувшем году волонтеры приняли и обработалисвыше 2,7 тысячи звонков на горячую линию.

В 2021 году на базе центра запланировано проведение первого форума зоозащитных организаций.



Календарь афиши