Паводковая обстановка Югре на 29 апреля...

Дата новости: 30.04.20 14:31

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На акваториях рек округа проходят весенние гидрологические явления, ледоход практически завершился, происходит подъем уровней воды.

На сегодняшний день наблюдается превышение уровня критической (отметки в реке Вандрас в с.п.Салым Нефтеюганского района. В результате произошло подтопление участков четырех частных жилых домов, в которых проживают 5 человек, и частичное подтопление придомовой территории двух многоквартирных жилых домов по улице Привокзальной, в которых проживают 38 человек.

В районе сельского поселения организован ежедневный мониторинг паводковой обстановки. Мобильной группой администрации поселка проведено обследование русла реки Вандрас и акватории реки Большой Салым на наличие заторов. Ситуация контролируется оперативной группой Нефтеюганского пожарно-спасательного гарнизона.

Специалистами администрации проведен подворовой обход с целью информирования населения о складывающейся обстановке, порядке действий при возникновении угрозы подтопления и месте расположения пункта временного размещения.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования в готовности к приему граждан находится пункт временного размещения на базе культурно-досугового центра вместимостью порядка 500 человек.

На сегодняшний день нуждающихся в размещении в ПВР нет. Из частного сектора эвакуировались два человека, которые разместились у родственников, еще три от эвакуации на данный момент отказались.

В готовности к ликвидации последствий возможного подтопления, проведения эвакуации и оказания помощи населению подготовлена группа из 25 человек, 4 плавсредства и 15 единиц техники.

Также на территории Югры в связи с подъемом уровня воды в реке Большой Салым произошло подтопление территории и подвала частного жилого дома в с.п. Лемпино Нефтеюганского района. Жильцы дома от эвакуации отказались.

Подтоплению также подверглись и 10 дачных участков в г. Когалым. На данных участков проживающих людей нет.

Паводковая обстановка в Ханты-Мансийском районе и Ханты-Мансийске

На сегодняшний день повышение уровня воды на р. Обь наблюдается по данным гидропоста д. Белогорье – зафиксирован уровень воды 938 см, изменение за сутки составило +12 см.
 

Повышение уровня воды на р. Иртыш наблюдается по данным гидропостов:
п. Сибирский – 847 см, изменение за сутки составило +9 см;
г. Ханты-Мансийск – 722 см, изменение за сутки составило +8 см;
п. Горноправдинск – 951 см, изменение за сутки составило +9 см.

Повышение уровня воды на р. Конда наблюдается по данным гидропоста п. Выкатной – 917 см, изменение за сутки составило +8 см.

На р. Назым в районе с. Кышик наблюдается ледоход. Уровень воды 480 см. Изменение за сутки составило +4 см.

Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы Ханты-Мансийского района: 112, 33-04-01, 33-66-87.

По материалам Администрации Ханты-Мансийского района и ГУ МЧС России по Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши