Пятнадцать пришкольных лагерей будут работать в осенние каникулы в Ханты-Мансийске

Дата новости: 08.10.16 19:20    Автор: Управление общественных связей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Первая декада ноября – осенние каникулы у школьников. В период со 2 по 6 ноября пятнадцать лагерей дневного пребывания примут ребятишек на базе школ № 1, 2, 4, 5, 6, 8, Гимназии №1, Станции юных техников, Детской школы искусств и народных ремесел, Межшкольного учебного комбината, Центра развития творчества, СДЮСШОР и спорткомплекса «Дружба». Также Департамент образования города предлагает с 24 октября по 6 ноября отправить ребенка в круглосуточный детский лагерь на базе «Cronwell Resort Югорская долина». В них смогут отдохнуть более 1400 человек.

В лагерях дети будут находиться с 9 до 15 часов, для них организуется двухразовое питание. Для записи родителям следует обращаться в образовательные организации, на базе которых организуются лагеря. Путевки в пришкольные лагеря предоставляются бесплатно, сообщают в Департаменте образования Администрации Ханты-Мансийска.

Однако не во всех лагерях дети смогут находиться бесплатно. Стоимость родительской платы за пребывание ребенка в лагере на базе «Cronwell Resort Югорская долина» составит 6608 рублей, остальные 19 000 рублей за путевку доплатит бюджет. В лагеря на базе СДЮСШОР и гимназии стоимость путевки для родителей составит 850 рублей.

 – В лагерях будут реализованы программы спортивной, технической, творческой и образовательной направленности, – пояснил директор департамента образования администрации Ханты-Мансийска, Юрий Личкун.– Так на базе Центра развития творчества детей и юношества будет работать «Школа вожатых». Здесь старшеклассников научат навыкам работы с детскими коллективами дошкольного, младшего и среднего школьного возраста в качестве вожатых.

Стоит добавить, что все дети будут застрахованы от несчастных случаев. А 25 и 26 октября специальная муниципальная межведомственная комиссия проведет проверку и приемку всех оздоровительных организаций, функционирующих в осенний каникулярный период на базе учреждений Ханты-Мансийска.

За дополнительной информацией можно обратиться непосредственно в департамент по телефону 32-80-47, или прийти лично по адресу ул. Чехова 74, кабинет 102. 

 

Источник: Управление общественных связей 



Календарь афиши