Парк имени Бориса Лосева будет модернизирован

Дата новости: 09.10.18 13:36    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Проект модернизации парка имени Бориса Лосева представил главе Ханты-Мансийска Максиму Ряшину архитектор Дмитрий Белик. К обсуждению плана реконструкции присоединился и председатель общественной комиссии по контролю за проектированием и строительством объектов при городском департаменте градостроительства и архитектуры Александр Вайсбурт.

Согласно планировочному решению, территория парка будет разделена на функциональные зоны.

Прогулочная зона - предназначена для неспешных прогулок и отдыха, площадь перед центральным входом планируется обустроить для проведения массовых мероприятий, также оформят детскую игровую зону и место отдыха молодежи, которое будет приспособлено для занятий творчеством.

Изюминкой обновленного парка станет аллея героев мультфильмов. Максим Ряшин обратил особое внимание на соблюдение мер безопасности при изготовлении данных скульптур - они будут изготовлены из композитных материалов без острых углов и закреплены соответствующим образом.

Также в городском парке появится отдельная зона для молодожёнов. Её украшением станет двухфигурная скульптурная композиция - памятник Святым Петру и Февронии. Изготовит памятник известный югорский скульптор Володя Саргсян. По мнению главы города, скульптура и прилегающая к ней территория должны представлять собой свадебную фотозону.

Реконструкция парка предусматривает и оформление откоса искусственного водоёма. На нескольких уровнях будут оборудованы террасы, что, по мнению архитектора Дмитрия Белика, раскроет рекреационный и ландшафтно-видовой потенциал пруда, создаст дополнительные места отдыха и досуга. Террасы будут оборудованы интерактивной системой освещения.

«Проект модернизации парка имени Бориса Лосева, как и другие планы по оформлению общественных пространств и благоустройству, будет принят только с учётом мнения горожан», - подчеркнул Максим Ряшин.

Свои предложения по благоустройству территории Ханты-Мансийска можно направлять в специально созданное для обсуждения объектов благоустройства сообщество в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/event171519310

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши