Открытый пленэр «Осень в Югре» приглашает участников

Дата новости: 15.09.21 19:32    Автор: Государственный художественный музей

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Приглашаем всех желающих принять участие в новом окружном проекте Государственного художественного музея «Народный пленэр», мероприятия которого пройдут в период с сентября 2021 года по декабрь 2022 года.

Первое мероприятие проекта - Открытый пленэр «Осень в Югре» - стартует уже 20 сентября и продлится до 3 октября 2021 года. Принять участие в нем могут как организованные группы, так и отдельные участники.

Задача участников – выбрать день, место и время самостоятельного выхода на пленэр, создать зарисовки (а может и законченные картины!) осенней тематики, сфотографировать их (и себя в процессе рисования) и направить фотографии организаторам мероприятия – в Государственный художественный музей для создания виртуальной выставки.

Кроме того, участники могут выложить фотографии на свои странички в социальных сетях с хэштэгом #НародныйПленэрГХМ

Согласно Регламенту, пленэры пройдут в период с 20 сентября по 3 октября 2021 года, но творческое вдохновение и капризы погоды могут внести свои коррективы: Ваш пленэр может состояться и 16-го и 18-го сентября, и в другие даты, отличные от предложенных.

Регламент проведения Открытого пленэра «Осень в Югре», Паспорт окружного проекта «Народный пленэр» размещены по ссылке: 
https://ghm-hmao.ru/news/narodnyy-plener-obedinyaet-l..

Паспорт окружного проекта «Народный пленэр» и Регламент проведения Открытого пленэра «Золотая осень» размещен на сайте музея.
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира,2
8 (3467) 33-08-68

ghm-hmao@mail.ru



Календарь афиши