Открытый молодежный форум «Ханты-Мансийск – территория добра» состоялся в окружной столице

Дата новости: 08.12.20 15:35    Автор: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Добровольцы города в онлайн-формате поделились опытом волонтерства и узнали много нового от профессиональных экспертов в сфере добровольчества.

Форум собрал на своей площадке активистов волонтерского движения, лидеров и руководителей общественных объединений, некоммерческих и образовательных организаций, авторов и руководителей социальных проектов.

Открыла мероприятие заместитель Главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова.

«Хочу поблагодарить вас за очень большую и нужную работу. Вы содействуете реализации востребованных и значимых для жителей города задач. Движение добровольцев Ханты-Мансийска наращивает созидательный потенциал и расширяет сферу ответственности. Вы поддерживаете ветеранов, следите за воинскими захоронениями, пропагандируете здоровый образ жизни, организуете досуг детей и подростков, сопровождаете людей с ограниченными возможностями здоровья и помогаете детям «нарисовать свою мечту»! Я уверена, что каждый из вас сохранит верность выбранному делу – по доброй воле приносить пользу людям, делая мир вокруг добрее. Искренне желаю каждому из вас удачи, новых идей, новых проектов в интересах жителей любимого Ханты-Мансийска!» - сказала Ирина Александровна.

Участники форума в режиме реального времени посетили тренинги, образовательные площадки и презентации лучших практик добровольческой деятельности, реализуемых на территории нашего города.

На презентационной сессии своим опытом добровольчества поделились приглашенные эксперты. Так, руководитель муниципального штаба «Волонтеров Победы» Людмила Кочупалова рассказала о деятельности движения в Ханты-Мансийске и о том, как был организован Год 75-летия Победы в окружной столице.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Медики» Наталья Любякина подвела итоги года и представила участникам форума программы и направления работы своих добровольцев.

Заместитель директора по информационно-методической деятельности Окружного дома народного творчества Надежда Сидорейко рассказала о реализации проекта «Онлайн-школа» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2020 году».

Специалист Центра развития добровольчества фонда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных и гражданских инициатив Югры»

Владимир Бикин презентовал просветительский проект «Курс оказания первой помощи для добровольцев (волонтеров) Югры».

О творческом проекте хантымансийца Евгения Галива «Я хочу нарисовать мечту» рассказала заместитель начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска Ольга Киприянова.

После знакомства с волонтерскими практиками, эксперт форума Анна Губина провела интерактивную лекцию «Пазл Добра». Она рассказала слушателям о добровольчестве в современном мире, преимуществах участия в волонтерской деятельности и о том, как грамотно организовать добровольческие акции.

Мероприятие завершилось интеллектуально-развлекательной программой «ДоброКвиз».



Календарь афиши