Открытие единого ресурсного краеведческого центра – мемориального кабинета Валерия Константиновича Белобородова...

Дата новости: 08.03.20 04:00    Автор: Государственная библиотека Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:



11 марта в 15:00 приглашаем прикоснуться к истории югорского краеведения и его выдающегося представителя – ученого, журналиста - Валерия Константиновича Белобородова 

Краеведческий ресурсный Центр объединит специалистов музеев, архивов, краеведов, экскурсоводов, преподавателей. Именно здесь вам предоставят наиболее точную и достоверную информацию об округе, подберут документы по интересующей теме. Если понадобится помощь профессионала, вас проконсультирует опытный библиограф. 

Ресурсный центр – не только источник знаний, но и многофункциональное пространство: организаторы краеведческих мероприятий смогут проводить здесь мероприятия, а специалисты, работающие над общей задачей – работать в зоне коворкинга с ноутбуками и доступом в интернет. 

Помимо этого, работа центра включает несколько направлений: 

  • "Школа краеведа", в которой преподаватель обучает слушателей навыкам исследовательской краеведческой деятельности; 
  • предоставление доступа к "Электронной библиотеке Югры" - тематическому собранию коллекций электронных документов (текстовых, изобразительных, звуковых и других). Материалы считаются уникальными, редкими и находятся в различных фондах; 
  • хранение и экспонирование библиотеки, архива и личных вещей выдающегося ученого, краеведа Валерия Константиновича Белобородова. 

Такая возможность поработать с уникальными материалами появилась благодаря получению Библиотечной ассоциацией Югры гранта Губернатора в прошлом году. 

Позаниматься в Центре можно будет с 11:00 до 18:00. 

Ждём вас в отделе краеведческой литературы и библиографии Государственной библиотеки Югры (3 этаж, ул. Мира, 2). 

Источник: Государственная библиотека Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши